Главная › Новости › Мир
Мир

Жителям Персидского залива посоветовали привыкнуть к выращенному в лаборатории мясу

30.09.2021 269 2.0 0
Жителям Персидского залива посоветовали привыкнуть к выращенному в лаборатории мясу
Один из королевских бизнесменов Саудовской Аравии призвал жителей Персидского залива привыкнуть к выращенному в лаборатории мясу как к части своего рациона, независимо от того, нравится оно им или нет.

Выступая на брифинге Middle East Agri-Food Briefing, генеральный директор KBW Ventures принц Халед бин Аль-Валид сказал, что вложил огромные средства в выращивание мяса в лабораторных условиях, которое также известно как клеточное сельское хозяйство, поскольку, по его мнению, оно будет играть важную роль в обеспечении продовольственной безопасности региона в будущем.

«Клеточное сельское хозяйство - это большое количество мяса, которое потребляется здесь, в регионе и повсюду в мире, нравится нам это или нет, независимо от того, являются ли люди его составной частью или нет. Реальность такова, что компании в значительной степени поймут, что неэффективность животноводства намного перевешивает любые преимущества, которые оно может предоставить», - сказал принц Халед.

Генеральный директор американской компании настаивал на том, что выращенное в лаборатории мясо «в точности» похоже на мясо забитого животного, и призвал  «информировать об этом людей».

Он особо выделил Катар за руководство Советом сотрудничества стран Персидского залива (ССЗ) в области сотового сельского хозяйства и призвал государственный сектор принять участие в продвижении проекта.

«Мы не можем просто вкладывать деньги в проблему и ожидать, что она будет решена, нам нужны инновации, мы должны задействовать частный сектор», - сказал он.

Он выразил надежду, что отрасль сотового сельского хозяйства в Персидском заливе будет процветать, если страны Персидского залива поддержат частный сектор в этом отношении.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar