Главная › Новости › Украина
Украина

Житель Днепра развернул сеть борделей в 15 областях Украины

21.01.2022 279 0.0 0
Житель Днепра развернул сеть борделей в 15 областях Украины
На днях сотрудники Национальной полиции накрыли крупнейшую группировку сутенеров и борделей. Организатором сети борделей оказался 40-летний житель Днепра.

Своей секс-империей он охватил 15 областей Украины. Не пропустил и столицу. Пока, по сообщению Нацполиции, кроме организатора установлены 13 участников группировки и 80 женщин, которые занимались проституцией. Стоимость услуг колебалась от 800 до 5000 гривен.

Деньги, полученные преступным путем, организатор распределял между участниками группировки и легализовывал через фиктивные предприятия, а в дальнейшем покупал на них недвижимость и накапливал на банковских счетах.

Во время обысков, которые 18 января прошли в 15 областях Украины, были изъяты около полмиллиона гривен, а также виртуальная АТС, которая использовалась для скрытия настоящих телефонных номеров.

Также оказалось, что в борделях работали видеокамеры, записи с которых накапливались на сервере организатора секс-бизнеса. Сервер с записями изъят.

Досудебное расследование проводится по ч. 3 ст. 209 (Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем), ч. 2 ст. 302 (создание или содержание мест разврата и сводничество) и ч. 3 ст. 303 (Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. Организатору и всем членам организованной преступной группы грозит наказание в виде лишения свободы до десяти лет.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar