Женская сборная Украины удержала победу над Словакией

01.10.2022 503 0.0 0

Женская сборная Украины по гандболу сыграла первый товарищеский матч с командой Словакии. В словацком Михаловце «сине-желтые» победили со счетом 30:29.

Матч прошел в напряженной борьбе. Украинки выиграли первый тайм 18:15, на 10-й минуте второго тайма хозяйки сравняли счет (22:22, 23:23). Но команда Виталия Андронова забросила трижды подряд (26:23) и удержала лидерство до конца матча.

1 октября команды сыграют еще один товарищеский поединок.

Словакия – Украина – 29:30 (15:18)

Контрольный матч. 30 сентября. Михаловце. Chemkostav Aréna

Словакия: Дворщакова, Поповцова (1), Штефаникова (3), Пасторкова, Щипова (1), Трункова (7), Габанкова, Холеджева (1), Жаркова, Байчова (1), Неметова, Ланц (5), Герова, Буйнохова (5), Райногова (1), Бизикова (4).

Украина: Салтанюк, Гладун, Дмитришин (3), Маркевич (3), Андрийчук (4), Прокопяк, Смоллинг, Кот, Поляк, Мелекесцева (1), Смбатян (3), Стрюкова (1), Стельмах (4), Глибко (5), Шупик (3), Левченко (2), Коновалова, Шукаль (1).

Женская сборная Украины готовится к играм 1-го раунда квалификации на чемпионат мира-2023 против сборной Люксембурга, которые пройдут в Люксембурге 1-го и 2-го ноября.