Женская сборная США выиграла у Нидерландов в финале чемпионата мира по футболу 2019 года, сообщает оф..." /> Женская сбо..." /> Женская сбо...">

Женская сборная США по футболу стала четырехкратным чемпионом мира

08.07.2019 734 0.0 0
Женская сборная США выиграла у Нидерландов в финале чемпионата мира по футболу 2019 года, сообщает официальный сайт ФИФА. Матч завершился победой американской команды со счетом 2:0. Забитыми голами по ходу встречи отметились Меган Рапино, реализовавшая пенальти на 61-й минуте, а также Роуз Лавель, поразившая ворота соперника на 69-й минуте.

Ранее в матче за третье место встретились сборные Англии и Швеции. По итогам встречи бронза досталась скандинавским спортсменкам, одержавшим победу со счетом 2:1.

Чемпионат мира по футболу среди женщин проходил с 7 июня по 7 июля в девяти городах Франции. В турнире участвовали 24 команды, которые на групповом этапе были разбиты на шесть квартетов.

Сборная США выиграла чемпионат мира по футболу четвертый раз в истории. Ранее американской команде удавалось это сделать в 1991, 1999 и 2015 годах. В 2011 году женская сборная США завоевала на ЧМ серебро, а в 1995, 2003 и 2007 годах — бронзу. Таким образом, американки уезжали с медалями со всех проводившихся турниров.