Главная › Новости › Мир
Мир

Женщины и дети были ранены, когда пассажирский автобус подорвался в Афганистане

28.06.2021 399 0.0 0
Женщины и дети были ранены, когда пассажирский автобус подорвался в Афганистане
По меньшей мере 18 гражданских лиц, в том числе женщины и дети, были ранены, когда мина подорвалась на пассажирском автобусе в восточной провинции Парван в Афганистане в воскресенье на фоне последовавшего насилия по всей стране, подтвердили официальные лица.

По данным провинциального полицейского управления, инцидент произошел в вечерний час пик, когда автобус вез мирных жителей из беспокойного района Горбанд в столицу Кабул.

Абдул Хайлил, глава региональной государственной больницы в городе Чарикар, столице Парвана, сообщил агентству Anadolu Agency, что трое из раненых пассажиров находятся в критическом состоянии.

Никаких немедленных претензий к ответственности не было, но афганские официальные лица указывают пальцем на талибов за установку наземных мин, и повстанцы отвергают это обвинение.

По оценкам ООН, ежемесячно в Афганистане происходит около 120 жертв среди гражданского населения, связанного с минами, в то время как Международная кампания по запрещению наземных мин зафиксировала 1538 смертельных случаев из-за наземных мин в измученной войной стране только в 2019 году.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar