Главная › Новости › Техно
Техно

Ждать недолго. Huawei выпустит складной смартфон уже осенью

23.06.2019 522 0.0 0
Ждать недолго. Huawei выпустит складной смартфон уже осенью
 Складной телефон Mate X от Huawei, как сообщается, появится к сентябрю. Руководство компании перенесло сроки, чтобы еще раз проверить гаджет.

Сроки запуска нового складного телефона были подтверждены вице-президентом компании Huawei, сообщает CNET.

«Это будет самое позднее в сентябре. Возможно, раньше, но определенно сентябрь гарантирован. Мы проводим много тестов», — сказал старший вице-президент компании Винсент Пенг.

Во время зимнего анонса Huawei Mate X сообщалось, что гаджет поступит в продажу в июне, однако в компании решили провести дополнительные тесты вместе с операторами сотовой связи и разработчиками ПО.

Однако проблема для Huawei не обязательно заключается в надежности относительно непроверенных технологий гибких гаджетов — на компании может сказаться эффект запрета на торговлю в США.

Ранее на этой неделе Samsung, как сообщается, опроверг слухи о том, что Galaxy Fold будет выпущен в июле, и дата выпуска складного телефона корейского технологического гиганта все еще не названа.

Добавим, свежий патент, опубликованный в базе данных Всемирной организации интеллектуальной собственности. показывает, что Huawei решила попробовать конструкцию складного смартфона, схожую с Samsung Galaxy Fold. Если Mate X складывается экраном наружу, то условный Mate X 2 — основным экраном внутрь, а снаружи остается довольно большой вспомогательный дисплей.

Mate X был впервые представлен в феврале, и некоторые оценили его как наиболее перспективный из нового поколения складных устройств. Он имеет одну 8-дюймовую OLED-панель, которая складывается в две, 8 ГБ оперативной памяти, три камеры, поддержку 5G и стоит примерно 2299 евро.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar