Главная › Новости › Мир
Мир

Землетрясение в Тайване привело к разрушению отеля: есть жертвы

07.02.2018 947 0.0 0
Землетрясение в Тайване привело к разрушению отеля: есть жертвы
По восточному побережью островного государства Тайвань прошлось сильное землетрясение магнитудой в 6,4 балла. Как сообщают власти города Хуалянь, землетрясение привело к обвалу жилого отеля с постояльцами, передает Joinfo.ua.
 

Произошел обвал гостиницы в которой находились постояльцы

Геологическая служба проинформировала, что землетрясение было на глубине 10 километров в 20 километрах от побережья Тайвани. Отель в городе Хуалянь, с населением в 106 тысяч человек, рухнул. В отеле находилось около 30 человек, по сообщениям местных СМИ.


Официальное информационное агентство Тайваня сообщило, что на первом этаже гостиницы «Маршала» произошел обвал, что повлекло за собой крушение верхних этажей здания. Десятки людей были доставлены в больницу, двое человек погибло.

«Местные спасатели быстро приехали к месту происшествия, чтобы вытащить и помочь пострадавшим людям. Неподалеку, вокруг железнодорожного вокзала в Хуаляне также произошел обвал», написал журналист Джойс Хуан.


Тайвань находится в зоне повышенного риска

Остров Тайвань располагается в так называемом «кольце огня», что находится в Тихом Океане. Эта зона особенно подвержена сейсмическим толчкам, поэтому землетрясения здесь, к сожалению, не редкость.


История страны Тайвань насчитывает много страшных случаев землетрясений. Самые сильные сейсмические толки, магнитудой в 7,6 балла, повлекшие за собой множество убытков наблюдались здесь в 1999 году. Тогда более 100 000 человек осталось без крыши над головой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar