Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Зеленский заявил, что правительство работает над созданием новых рабочих мест

16.02.2023 126 2.0 0
Зеленский заявил, что правительство работает над созданием новых рабочих мест
Правительство готовит новые шаги в дерегуляции украинской экономики. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении 15 февраля. Видео опубликовала пресс-служба главы государства.

"Провел сегодня экономическое совещание по подготовке к весне. Много вопросов. Все касаются экономического обновления Украины, создания экономических возможностей для наших людей и отраслей", – сказал президент.

В аграрной отрасли остро стоит вопрос разминирования территории, отметил Зеленский. Он рассказал, что на уровне Кабинета Министров Украины создана межведомственная рабочая группа, которая будет заниматься очисткой грунтов от неразорвавшихся мин и снарядов.

По поводу работы бизнеса президент добавил, что правительство готовит упрощение "в десятках направлений". В частности, они будут касаться отмены "бюрократических разрешений и лицензий". 

"Готовятся шаги и в направлении создания и подготовки рабочих мест. Каждое рабочее место сейчас в нашей стране – это помощь нашей стойкости. И это путь для возвращения наших людей в Украину. Соответствующие детали будут представлены на правительственном уровне", – сказал Зеленский. 

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar