Главная › Новости › Политика
Политика

Зеленский встретился с лидерами партии Шольца: обсудили укрепление отношений

07.03.2023 206 3.6 0
Зеленский встретился с лидерами партии Шольца: обсудили укрепление отношений
В понедельник, 6 марта, президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с лидерами Социал-демократической партии Германии Ларсом Клингбайлем и Рольфом Мютценихом

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на страницу главы Украины.

"Благодарю Германию за всестороннюю поддержку нашего государства с первых дней полномасштабной российской агрессии", - говорится в сообщении.



Зеленский выразил слова благодарности за прием более миллиона вынужденных переселенцев из Украины, лидерство в формировании танковой коалиции из-за предоставления немецких танков Leopard и вклада в защиту украинского неба путем передачи высокоэффективной системы ПВО IRIS-T.

"Важно и дальше укреплять наши союзнические отношения", - добавил президент.


Напомним, что сегодня в Киев с визитом приехали руководители партии канцлера Германии Олафа Шольца. Речь идет о лидере Социал-демократической партии Германии Ларсе Клингбайле и лидере фракции СДПГ Рольфе Мютценихе.

Заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Мельник заявил, что руководству Социал-демократической партии Германии следует убедить правительство пойти на смелые шаги, в частности, по передаче Украине истребителей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar