Главная › Новости › Политика
Политика

Зеленский поблагодарил Папу Римского за молитву об Украине

19.04.2021 339 0.0 0
Зеленский поблагодарил Папу Римского за молитву об Украине
В понедельник, 19 апреля, президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил Папу Римского Франциска за молитву о мире на Донбассе. Глава государства отметил, что этой цели можно достичь лишь совместными усилиями.

Об этом Зеленский написал в Twitter, — передаёт Информатор.

«Каждое слово в поддержку Украины — это сохраненные жизни. Папа Римский Франциск, благодарю Ваше Святейшество за молитву о мире на Донбассе. Это цель, которую мы сможем достичь только совместными усилиями. Наша мощь — в единстве: духовном, мировоззренческом, дипломатическом», — написал Зеленский.


Напомним, в своем воскресном обращении к верующим Папа Римский призвал предотвратить рост напряжения на востоке Украины.

«С тревогой слежу за событиями на отдельных территориях восточной Украины, где в течение последних месяцев увеличилось количество нарушений режима прекращения огня, с беспокойством слежу за ростом военной деятельности. Настоятельно прошу предотвратить рост напряжения, чтобы, напротив, осуществлялись жесты, способные поддерживать взаимное доверие и способствовать примирению и миру, которые очень нужны и очень желательны», — сказал глава Католической церкви.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar