Главная › Новости › Украина
Украина

Закарпатье накрыл сильный ливень с градом

20.07.2023 221 0.0 0
Закарпатье накрыл сильный ливень с градом

Стихийное бедствие в областном центре длилось всего 40 минут, однако ненастье успело нанести ущерб коммунальному хозяйству.

Ужгород и Мукачево накрыл сильный ливень. В областном центре и в Виноградове выпал град, который достигал размера грецкого ореха. Об этом в среду, 19 июля, сообщили на Facebook-странице Главного управления ГСЧС Украины в Закарпатской области.
 
Как отметили спасатели, прокатившийся по Закарпатью ураган стал самым разрушительным за долгое время.
 
"По состоянию на 21.30 зафиксировано 44 случая падения деревьев на проезжие части и транспортные средства. Специалисты ГСЧС Ужгорода 38 раз привлекали на распятие древесины и устранение ее с места падения", - говорится в сообщении.
 
В свою очередь, Ужгородский городской совет сообщил, что из-за непогоды упали многие деревья и ветви, повреждены линии электропередач, поэтому некоторые улицы имеют перебои с электроснабжением.
 
"Несколько деревьев упали на автомобили. Также ветер повредил билборды, подтопило проезжие части, подвалы домов. По предварительной информации, частично повреждены крыши на двух многоэтажках", - говорится в сообщении горсовета.
 
Сотрудники всех коммунальных служб задействованы для ликвидации последствий непогоды в городе.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar