Главная › Новости › Украина
Украина

Задушил, когда еще живая мать истекала кровью после ударов топором. В Одессе сын расчленил мать

01.06.2023 188 0.0 0
Задушил, когда еще живая мать истекала кровью после ударов топором. В Одессе сын расчленил мать

Во время проведения следственно-оперативных мероприятий полицейские обнаружили остальные части тела покойницы, которые разбросали в другие мусорные контейнеры. Впоследствии правоохранители установили личность погибшей, а также разыскали и задержали фигуранта.

Как сообщили в полиции, между 39-летним мужчиной и его матерью произошла ссора, во время которой он нанес женщине множественные удары топором по голове, а когда она упала на пол, то задушил ее.

— Убедившись, что женщина умерла, фигурант в ванной комнате расчленил ее тело, расфасовал по пакетам и ушел домой. На следующий день он вернулся на место совершения преступления, забрал свертки и разложил их по помойкам на одной из соседних улиц, — говорится в сообщении полиции.

Мужчине сообщили о подозрении в умышленном убийстве по ч. 1 ст. 115 УК Украины. Сейчас он в изоляторе временного содержания. За содеянное ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Полицейские устанавливают все обстоятельства и мотивы преступления.

Также в рамках досудебного расследования будет проведен ряд экспертиз, в частности судебно-медицинскую, которая установит точную причину смерти женщины, и судебно-психиатрическую, которая определит вменяемость мужчины.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar