Главная › Новости › Общество
Общество

Задержка пенсий: часть украинцев может не получить выплаты вовремя

23.05.2023 168 0.0 0
Задержка пенсий: часть украинцев может не получить выплаты вовремя
Украина переживает непростые времена, но пенсионеры продолжают получать регулярные выплаты несмотря на экономические сложности. В ПФУ достаточно средств для своевременной выплаты пенсий, поэтому задержек быть не должно. Об этом сообщил глава финансового комитета Верховной Рады Даниил Гетманцев в своем Telegram-канале.

Полномасштабная война создает много трудностей, но несмотря на это государство продолжает своевременно выплачивать пенсии и другие социальные выплаты. Однако в некоторых случаях, не зависящих непосредственно от ПФУ, могут произойти задержки.

Например, одной из причин неполучения выплат в назначенный срок может стать истечение срока банковской карты, на которую поступает пенсия. Во избежание такой ситуации рекомендуется заранее проверить, когда истекает срок действия карты.

Обычно банки различными способами информируют об истечении срока действия карты, а в некоторых случаях есть возможность автоматического продления срока действия карты.

Впрочем, даже если карта будет в нерабочем состоянии, то средства будут зачисляться на счет пенсионера. Неполученные деньги можно будет снять после выдачи банком новой карты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar