Главная › Новости › Техно
Техно

YouTube будет использовать искусственный интеллект для поиска «недетского контента»

24.09.2020 530 0.0 0
YouTube будет использовать искусственный интеллект для поиска «недетского контента»
YouTube планирует усилить контроль над видео, которые требуют возрастных ограничений. Для этого видеохостинг задействует искусственный интеллект, передает Znaj.ua.

Согласно данным, теперь для просмотра видео с возрастными ограничениями пользователям будет необходимо подтвердить своей возраст, войдя в аккаунт. Особенно это коснется видео с YouTube , размещенных на других сайтах. Пользователей будут перенаправлять непосредственно на видеоплатформу для подтверждения возраста.

YouTube будет определять ролики, предназначенные для взрослой аудитории, подобно тому, как с помощью ИИ вычисляет видео со сценами насилия или призывом к экстремизму. Видеохостинг уверен, что после этого количество видео с возрастными ограничениями значительно увеличится.

В то же время, отвечая на беспокойство создателей контента, YouTube заверяет, что новые меры не повлияют на монетизацию роликов. Видеохостинг ожидает, что большинство видео будет автоматически ограничено по возрасту.

Напомним, недавно в Верховный суд Великобритании поступил иск против YouTube. Видеохостинг обвиняют в незаконном сборе данных о детях с целью дальнейшего использования этой информации для таргетированной рекламы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar