Главная › Новости › Техно
Техно

Xiaomi прекратила обновлять еще две модели смартфонов

26.09.2022 232 0.0 0
Xiaomi прекратила обновлять еще две модели смартфонов
На этой неделе Xiaomi сообщила о расширении «черного списка». Речь идет о перечне морально устаревших мобильных устройств, для которых вендор из Поднебесной больше не будет выпускать обновления.

Из опубликованного на сайте компании-производителя сообщения следует, что модели смартфонов Mi CC9e и Mi A3, которые дебютировали на коммерческом рынке три года назад, больше не получат ни одного обновления. Ранее китайская компания отказалась от обновления моделей Redmi 7A, Mi 8 и Mi 9.

Отдельно необходимо остановиться на модели Mi A3. Она стала последним аппаратом, который был выпущен Xiaomi в рамках программы Android One. Отказ от обновления Mi A3 знаменует завершение эры доступных мобильных устройств, которые поставлялись на рынок с «чистой» Android. Смартфоны без оболочек выпускались Xiaomi в рамках инициативы Google, направленной на насыщение рынка доступными гаджетами.

Основным преимуществом смартфонов с «чистой» ОС являются ранние обновления. Компания Google обновляет их вместе со своими фирменными смартфонами из семейства Pixel.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar