Главная › Новости › Техно
Техно

Xiaomi прекращает поддержку смартфонов и MIUI 12 по ряду причин

15.10.2020 333 0.0 0
Xiaomi прекращает поддержку смартфонов и MIUI 12 по ряду причин
К сожалению, сегодня у нас нет хороших новостей касательно обновления до MIUI 12. Согласно финансовым отчетам компании, Xiaomi намерена сократить траты на поддержку своих продуктов, в том числе MIUI. Сообществу остаётся полагаться на сторонних разработчиков, которые поддерживают MIUI.

На данный момент это означает то, что Ваши смартфоны, которые до сих пор не получили стабильную прошивку MIUI 12, ее получат с существенной задержкой и в худшем качестве. Как вы знаете, компания уже объявила и неоднократно, что на ряд моделей прошивки будут выпущены позже, потом они даже выпускали OTA-обновления, но в скором времени прекращали рассылку из-за критических багов. Мы уже сообщали об этом, кстати говоря. Это и немудрено, ведь бюджет на поддержку был сокращён, при этом количество продуктов возросло и бюджет должен был быть увеличен. Сейчас конъюнктура рынка такова, что выручка компании растёт уже не с теми темпами, как раннее.

Соответственно, опираясь на утечки внутри компании, господа намерены добавить больше рекламы, в том числе будет много интеграций в MIUI 12.1. Но это не самое плохое, ведь самое печальное то, что было принято решение рассылать прошивки не с финальной готовностью, как это было ранее, а с букетом багов и недочётов, лишь бы это не приводило к критическим последствиями по типу ребутов, бутлупов и так далее.

Возможно, по последним обновлениям вы уже заметили снижение стабильности и общей скорости работы (это не всегда). Поэтому, как вывод, стоит выделить три проблемы, которые неоднократно освещались на рулсмарте: постепенное сворачивание расширенной поддержки продуктов, увеличения количества рекламы во всех ее проявлениях, а также сокращение цикла тестирования внутри компании (не относится к программе Mi Pilot).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar