Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Wizz Air запустил рейсы из Лиссабона во Львов

25.08.2020 350 0.0 0
Wizz Air запустил рейсы из Лиссабона во Львов
Авиакомпания Wizz Air начала выполнять прямые перелеты из Лиссабона во Львов. Об этом говорится в сообщении Львовского аэропорта в соцсети Facebook.

Первый такой рейс перевозчик  выполнил 23 августа. Изначально полеты между городами планировалось запустить еще в июле, но дату открытия маршрута перенесли в связи с ограничениями на фоне мировой пандемии.

Согласно системе бронирования Wizz Air, компания будет выполнять два еженедельных рейса в столицу Португалии – по средам и воскресеньям. Стоимость билетов составляет от 439 грн. в одну сторону.

Напомним, что Wizz Air открыла базу в международном аэропорту «Львов» им. Данила Галицкого. Сюда прибыл самолет с бортовым номером HA-LYX. Отныне авиакомпания будет летать со Львова в 17 городов Европы, включая 7 новых направлений.

Ранее сообщалось, что Wizz Air планирует запустить 17 маршрутов из Украины в Италию. Речь идет о рейсах из пяти украинских городов – Киева, Львова, Одессы, Харькова и Запорожья. 6 рейсов авиакомпания готова запустить уже в нынешнем году, а 11 – в следующем сезоне.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar