Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Wizz Air вводит услугу подписки на авиабилеты: детали

21.04.2023 436 0.0 0
Wizz Air вводит услугу подписки на авиабилеты: детали

Популярный лоукостер Wizz Air вводит услугу подписки на авиабилеты WIZZ MultiPass. Это позволит бронировать билеты по фиксированной стоимости в течение 6 месяцев. Об этом сообщает avianews.com.

Пока сервис будет доступен только пассажирам Польши и Италии. Он будет распространяться на все международные маршруты Wizz Air из Польши и на все внутренние маршруты в Италии.

Подписка на авиабилеты станет доступной с 5 мая 2023 года в тестовом режиме.

Как работает WIZZ MultiPass

Чтобы оформить MultiPass, необходимо зарегистрироваться на специальном сайте авиакомпании. В процессе регистрации необходимо указать, какие рейсы будут входить в подписку – внутренние по Италии или международные из Польши.

Можно выбрать билеты в одну сторону или в обе стороны. Для подписки доступен базовый тариф, включающий только ручную кладь, а также расширенные тарифы с услугами WIZZ Priority и 20 кг багажа.

Конечная стоимость подписки будет сформирована в зависимости от выбранных опций. В настоящее время Wizz Air еще не запустил специальный сайт для оформления подписки на авиабилеты MultiPass, поэтому пока нельзя проверить стоимость услуги.

После оформления WIZZ MultiPass с пассажира будет взиматься фиксированная плата ежемесячно в течение полугода. Если абонплата снята успешно, Wizz Air предоставит клиенту токены, которые можно будет раз в месяц обменять на авиабилет.

Бронировать перелет по подписке нужно не менее чем за 5 дней до вылета. Если пассажир не забронирует авиабилет или воспользуется оформленным перелетом, их нельзя будет перенести на следующий месяц.

Вероятно, подписка будет выгодна пассажирам, которые покупают билеты в момент, когда их цена является самой высокой. Посредством подписки такие путешественники смогут на полгода вперед зафиксировать себе цену авиабилетов и ежемесячно выбирать нужное направление.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar