Главная › Новости › Мир
Мир

Wizz Air готовится поднять цены на билеты из-за растущих убытков

26.01.2022 286 0.0 0
Wizz Air готовится поднять цены на билеты из-за растущих убытков
Венгерский лоукостер Wizz Air предупредил, что его убытки по итогам четвертого финансового квартала (заканчивается в марте) превысят убытки третьего квартала в $241 млн из-за неопределенности относительно ограничений на передвижение в Европе в январе-марте 2022 года. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на заявление гендиректора компании Джозефа Варади.

Глава Wizz Air отметил, что в краткосрочной перспективе цены на билеты вырастут из-за увеличения производственных затрат, цен на топливо, зарплат и нормативных изменений.  

Варади добавил, что лоукостер уже сократил расходы и выкупил дополнительные посадочные слоты, чтобы быть готовым к восстановлению рынка авиаперевозок. 

По прогнозам СЕО Wizz Air, рынок восстановится к лету текущего года, а число перелетов превысит на 50% показатели "доковидного" 2019 года в августе-сентябре. 

"Мы ожидаем очень сильного восстановления спроса в ближайшие несколько месяцев", — цитирует агентство Варади. 


Ожидаемое восстановление начнется с Великобритании, уже отменившей ряд ограничений на передвижение. 

По мнению Варади, основной вопрос для отрасли в 2022 году – какая авиакомпания сумеет наиболее эффективную сократить затраты, чтобы предлагать конкурентоспособные цены.  
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar