Главная › Новости › Наука
Наука

Взрослыми люди становятся в 30 лет - ученые

19.03.2019 876 0.0 0
Взрослыми люди становятся в 30 лет - ученые
Ученые из Великобритании выяснили, когда человека можно считать взрослым. Это состояние наступает после 30 лет, хотя официально в большинстве стран мира человек «взрослеет» с 18 лет.

Исследования ученых показывают, что в головном мозге 18-летних человек все еще происходят изменения, которые влияют на поведение и могут привести к развитию психических расстройств. Поэтому переход к «взрослой» жизни занимает гораздо больше времени и формирования личности полностью завершается лишь около 30 лет. К таким выводам пришли ученые-участники нейробиологических собрания Академии медицинских наук в Оксфорде, передает ВВС.

Точный возраст взросления определить сложно, поскольку развитие нервной системы и головного мозга у каждого человека индивидуален, а значит и время на формирование личности также разный.

Профессор Питер Джонс из Кембриджского университета отмечает, что этот процесс не похож на резкий переход из одного состояния в другое. Во время взросления люди находятся в процессе постепенных изменений.

Точная формулировка факта взросления необходимо с точки зрения систем образования, здравоохранения и правовых инстанций, поскольку определение дают возможность осуществлять определенные действия (приобретение алкоголя, кредита, возможность голосовать и т.д.).

Также ученые отмечают, что опытные судьи различают 19-летних подсудимых и 30-летних преступников, хотя и те, и другие взрослыми с точки зрения закона.

Ранее сообщалось, что за последнее десятилетие в молодежи значительно возросло количество проблем с психическим здоровьем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar