Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Выбор чемодана по колесной системе

02.08.2018 898 0.0 0
Выбор чемодана по колесной системе
Написать статью о чемоданах на колесах вдохновило исследование информации в интернет форумах и на сайтах. Цель была – приобрести для поездки на поезде недорогой, надежный и легкий чемодан на колесах. В принципе, опыт владения подобным багажом уже был. Но объем стал маловат. Оказалось, что за 4 года, пока хватало старого, бренд уже не выпускает ничего.
Выбор чемодана по колесной системе

Колесные системы в чемоданах – материал изготовления

Наибольшая нагрузка приходится не на выдвижную или боковую ручку, а на колеса.

Рассмотрим все материалы:
 
  1. Силикон. Как далеко продвинулись технологии в использовании силиконового материала. Если раньше при слове силикон возникала ассоциация «грудь и бретельки», то теперь она укоренится с колесами. Дорожные чемоданы с силиконовыми колесами считаются бесшумными и прочными. И если первая характеристика не очень важна, то вторая наиважнейшая. Но, мало кто добавляет минус. А он есть и существенный – неустойчивость к температурным режимам. Прокатился пару раз по раскаленному асфальту или голому люду и деформировались колеса в овальные. Ну не пару раз, но при частых поездках за год выйдут из строя.
  2. Дальше распространенный материал – пластмасса и что-то новенькое – полупластмасса. Про новинку пока только хвалебные мнения: и катят хорошо, и температур не боятся, и надежные, и любое покрытие одолеют.

Конструкционные различия

  • Вращение. Однозначно лидерство достается колесам с независимым углом вращения под 360 градусов. Хотя, можно поспорить, что не всегда это удобно. На пересеченной местности такие чемоданы на колесиках едут совсем не в нужную сторону, клинят в выемках.
  • Подшипники. Ясно, что пластмасса на не дает долговечности. Только металл. Но тоже нужно смотреть, чтобы это была качественная сборка узла. Металлические тоже разлетаются, если сделаны «из жести».
  • Размер по диаметру. Пишут, что чем больше диаметр, тем устойчивей багаж и легче транспортировать.
Выбор чемодана по колесной системе

Два или четыре

Владельцы четырехколесников в восторге, «фыркают» на 2 колеса с высока. Но, очевидно они летают самолетом, раз. Прибывают к пункту отправки на машине, два. В пункте прибытия опять везут чемодан по ровной поверхности, три.

Кто не соответствует описанному выше, вернитесь к моделям с двумя колесами. Двухколесный чемодан одолевает пролеты лестниц, бездорожье, брусчатку, снег без проблем. Да, часть веса ляжет на ваши руки, так чем скорее доберетесь, тем скорее отдохнете.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (0)
avatar