Главная › Новости › Мир
Мир

ВВС Индонезии закупят новый транспортный самолет Super Hercules

10.09.2021 318 0.0 0
ВВС Индонезии закупят новый транспортный самолет Super Hercules
ВВС Индонезии планируют закупить последнюю серию транспортных самолетов C-130J Super Hercules производства американской авиастроительной компании Lockheed Martin.

Начальник штаба ВВС маршал Фаджар Прасетьо сказал, что, по его мнению, покупка значительно улучшит возможности ВВС.

«Я считаю, что закупая самолет типа C-130 J, мы сможем расширить возможности наших ВВС, особенно в области авиатранспорта», - сказал Прасетьо ранее на этой неделе во время посещения авиационного завода в американском штате Мэриленд.

Но он не раскрыл дополнительных деталей программы закупок, таких как количество заказанных самолетов или цена контракта.

Во время его визита вместе с другими официальными лицами они были проинформированы о разработке самолета Hercules и ознакомились с производственной линией.

«Я надеюсь, что этот визит позволит лучше понять C-130J и его учебную базу, чтобы ВВС Индонезии могли улучшить эксплуатационные возможности этих самолетов», - добавил Прасетьо.

По словам Прасетьо, самолет Hercules был задействован почти во всех военных операциях, гуманитарной помощи и ликвидации последствий стихийных бедствий.

«Более того, в разгар пандемии COVID-19 самолет C-130 ВВС играет важную роль, особенно в распространении вакцин и различного медицинского оборудования по всей стране», - сказал он.

В настоящее время на вооружении ВВС Индонезии находится 30 самолетов Hercules C-130.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar