Главная › Новости › Политика
Политика

Встреча Зеленского и Макрона пройдет в формате обеда

14.04.2021 423 0.0 0
Встреча Зеленского и Макрона пройдет в формате обеда
Президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 16 апреля, проведут двустороннюю встречу в формате обеда.

Об этом свидетельствует обновленная на сайте Елисейского дворца повестка дня работы французского лидера на эту неделю, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«Беседа с Президентом Украины Владимиром Зеленским», - говорится в сообщении.

В анонсе уточняется, что встреча пройдет в формате обеда, который запланирован на 13:15 по парижскому времени (14:15 по киевскому).

Как рассказали корреспонденту Укринформа в дипломатических кругах, главного темой встречи президентов Украины и Франции станет эскалация Россией ситуации с безопасностью на восточных границах Украины.

Как сообщалось, в последнее время вооруженные силы Российской Федерации осуществляют наращивание войск вблизи государственной границы Украины на севере, востоке и юге, а также в оккупированном Крыму. Кроме того, возросло количество случаев нарушения перемирия на востоке Украины со стороны вооруженных формирований РФ, есть потери среди бойцов ВСУ. Страны-члены ОБСЕ осудили действия России по перебрасыванию войск к границам Украины и требуют объяснений у Москвы в связи с этим.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar