Главная › Новости › Статьи
Статьи

Все, что нужно знать про промокоды

03.11.2023 309 0.0 0
Все, что нужно знать про промокоды

Сфера онлайн-покупок и так привлекает своими доступными ценами, а если говорить о дополнительных возможностях сэкономить, то здесь ей нет равных. Кроме традиционных акций и распродаж, предлагается также найти промокоды на https://www.inaktau.kz/list/438219 в удобное время. Это комбинация из букв и цифр, которая дает возможность клиенту получить особую скидку (обычно – достаточно большую). Такое решение является выгодным для обеих сторон.

Какие бывают промокоды: основная информация

Бонусы, которые клиент получает после ввода такой комбинации, могут быть самыми разными. Так, существует несколько основных видов промокодов:

  • процентные/денежные – покупатели любят такой вариант больше всего, поскольку они могут сразу увидеть пользу от него применения. Процентный промокод позволяет отнять от покупки определенную сумму, а скидочный – получить скидку на фиксированное количество финансовых средств;
  • бесплатная доставка – обычно такое предложение ускоряет решение о покупке;
  • скидка на определенный товар или при покупке какого-то объема.

Преимущества промокодов: почему их стоит использовать

Эксклюзивное предложение обычно имеет ограниченный срок действия, то есть получить его можно только при условии, что покупка будет совершена за какой-то срок. В результате клиент быстро принимает решение и покупает товар. Но ему самому такой вариант тоже выгоден, поскольку часто из-за каких-то причин люди не покупают то, что им действительно нужно. Клиент, который получил скидку по промокоду, обычно становится более лояльным. Это также большой плюс для магазина.

Все, что нужно знать про промокоды

Где найти промокод

Есть несколько вариантов. Одним из самых популярных и распространенных является подписка, то есть торговая точка рассылает специальные предложения своим подписчикам. Это действительно хорошо работает, поскольку клиент получает не только выгоду, но и ощущение своей уникальности. Кроме того, есть специальные ресурсы, которые готовы размещать скидочные предложения, причем часто их нигде больше нет. Также в современных условиях промокоды легко найти в социальных сетях. Если покупателя интересуют какие-то конкретные товары, ему достаточно подписаться на странички магазинов, чтобы иметь возможность в итоге получать промокоды. Обычно срок их действия сильно ограничивается – это может быть даже один день.

Промокод – это решение, которое практически одинаково выгодно как для продавца, так и для покупателя, ограничивать себя точно не следует.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar