Главная › Новости › Статьи
Статьи

Все, что нужно знать о трюфелях

04.08.2019 876 0.0 0
Все, что нужно знать о трюфелях

Если вам не нравятся трюфели — значит вы их еще не ели. Печально, но факт, в нашей стране этот продукт в хорошем качестве найти не легко. А то, что многие называют трюфелями, таковыми не является. Но те, кому довелось хоть однажды попробовать настоящие трюфели, уже не смогут забыть их вкус и предпочтут их всем остальным конфетам.
 

Трюфели впервые появились во Франции, на рубеже 19-20 веков. Существует две легенды, касающиеся их изобретения.
 

Если верить первой, их приготовил кондитер и продавец сладостей из Шамбери Луи Дюфуру. Луи готовил сладости у себя в лавке к празднованию Нового (1895) года и у него закончилась мука. Тогда он смешал ваниль, порошок какао и сливки и из этих ингредиентов слепил конфеты. А чтобы они имели приятный внешний вид, обмакнул каждую в шоколад и присыпал какао. Так и появились первые шоколадные трюфели.

Все, что нужно знать о трюфелях

По второй легенде, Огюст Эскофье, известный кулинар, в 1920 году поручил своему ученику нехитрые кухонные процедуры: он должен был сделать заварной крем для пирожных. Но по ошибке вылил горячие сливки не в миску со взбитыми яйцами, а в емкость с шоколадом. Пытаясь хоть как-то спасти продукты, чтобы они не пропали даром, юноша вручную свалял из получившейся массы комочки. А чтобы скрыть их неровную поверхность, он посыпал шарики какао.
 

В любом случае, какой бы вариант не был верным, трюфели быстро распространились по миру и полюбились людям в разных его концах. Сегодня многие выдающиеся шоколатье совершенствуют рецептуру, создавая все новые и новые варианты на базе классического трюфеля.
 

Традиционно трюфельные конфеты имеют конусообразную форму, но иногда можно встретить и прямоугольные трюфели.
 

Свое название конфеты получили из-за внешнего сходства с элитными грибами-трюфелями. Да и сами эти конфеты считаются элитарными и высоко ценятся гурманами. Они считаются признаком утонченного вкуса и изысканности. Конечно, если речь идет о конфетах высокого качества. Шоколадные компании из разных стран производят самые разнообразные виды трюфелей по своему составу, консистенции и виду. Наибольшее признание получили трюфели из Франции, Бельгии, Швейцарии, Италии, Испании, Дании, Германии.
 

Попробовать настоящие трюфели, чтобы составить собственное представление об этом лакомстве, должен каждый. Но где купить настоящие трюфели, не опасаясь подделки?
 

Интернет-магазин сладостей «Мармеладница.ру» рад представить своим клиентам широкий выбор трюфелей от лучших шоколатье всего мира. Вы можете купить трюфели для себя или в подарок. Аромат шоколада и утонченный вкус трюфелей не оставит никого равнодушным. Ваш заказ тщательно упакуют и быстро доставят в любую точку России.

Все, что нужно знать о трюфелях

Среди ассортимента магазина вы найдете трюфели таких марок, как AMERI, Cemoi, CHOCMOD, Guyaux (Франция); Belgian Truffles, Bianca, Guylian, Hamlet (Бельгия); Camille Bloch (Швейцария); Delaviuda (Испания); Dulcioliva (Италия).
 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar