Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Врачи: углеводы способствуют снижению веса

18.03.2021 346 0.0 0
Врачи: углеводы способствуют снижению веса
Скорее всего, вы удивитесь, но углеводы и вправду способствуют снижению веса. Большинство людей не верит в это, потому что во всех диетах углеводы рекомендуют убрать, а не наоборот. Но главный залог успеха в похудении заключается в сбалансированном питании. Организму должно хватать всех питательных веществ, чтобы он мог худеть.

Об этом врачи пишут в блоге.

У углеводов есть очень много разных и полезных функций. Вот некоторые их них:

Это интересно:  Один лимон в день для вашего здоровья: 3 потрясающих рецепта для утра
Заряжают энергией,

Обеспечивают правильную работу всех органов,

Ускоряют обмен веществ,

Помогают накачать мышцы,

Очищают организм от вредных веществ.

И это далеко не весь список, поэтому не стоит полностью исключать углеводы из своего рациона. В противном случае вы можете почувствовать сонливость, усталость и головные боли.

Чтобы есть углеводы и не набирать вес, надо разобраться какие углеводы можно употреблять, а какие нежелательно.

Существует два типа углеводов: простые и сложные.

Простые углеводы очень хорошо усваиваются и быстро перевариваются. Это приводит к резкому поднятию уровня сахара в крови.

В результате у нас ухудшается обмен веществ, и набирается вес. А самое интересное, что через небольшой промежуток времени мы опять захотим есть. Чаще всего так появляется зависимость от сладкого. Поэтому очень важно уметь себя контролировать и стараться меньше употреблять простые углеводы.

Сложные углеводы наоборот, очень долго усваиваются и перевариваются. В этом и заключается главный плюс: сложные углеводы надолго нас насыщают. Чем дольше переваривается пища, тем больше организм тратит на это энергии. Большая трата энергии=снижение веса. Ещё один плюс сложных углеводов — в них содержится мало сахара.

Поэтому если вы хотите похудеть, то старайтесь исключить простые углеводы и заменить их сложными. Сложные углеводы содержатся в овощах, гречке, овсяных хлопьях, свёкле и рисе, пояснили врачи.
Источник:  Новости Ю
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar