Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Врачи рассказали об опасности кофе для некоторых людей

03.11.2020 346 0.0 0
Врачи рассказали об опасности кофе для некоторых людей
Учеными Американского университета психологии была объяснена опасность кофе для некоторых людей.

Об этом сообщает Huffington Post.

Специалисты констатируют, что восприимчивость к напитку у всех разная – есть те, кто потребляет много кофеина, при этом хорошо себя чувствуют и не имеют проблем со сном. Но у некоторых напиток может вызывать неприятные изменения в состоянии психики.
«К кофеину чувствительны люди, предрасположенные  к тревожному расстройству – выпитый напиток может вызывать у них напряжение, схожее со стрессом. Такая особенность может быть связана с генетическими различиями», - заявила профессор Лаура Джулиано.

Она пояснила, что главный компонент кофе способен деактивировать мозговые рецепторы, ответственные за выработку аденозина – вещества, снижающего энергетический тонус, способствующего расслаблению и сонливости. Как следствие, возрастают уровни нервозности, тревоги, беспокойства, эмоциональной возбужденности.
«Подобные стимулирующие эффекты напитка могут вызывать или обострять уже имеющиеся симптомы тревожного расстройства у некоторых людей», - сказала Джулиано.

Эксперт рекомендует употреблять не более 400 мг кофе за сутки.

Напомним, некоторые продукты питания лучше не запивать кофе. Это приводит к неблагоприятным процессам в работе организма, которые могут стать спусковым механизмом для целого ряда заболеваний.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar