Главная › Новости › Статьи
Статьи

Врачи назвали летний напиток, который быстро снизит давление в жару

02.09.2020 323 0.0 0
Врачи назвали летний напиток, который быстро снизит давление в жару
Медики рассказали, какой напиток поможет нормализовать повышенное давление. По словам специалистов, этим целебным средством является зеленый чай.

В ходе одного из последних исследований японских ученых было доказано, что зеленый чай понижает повышенное  давление. Чтобы ощутить на себе эффект от употребления данного напитка, необходимо пить зеленый чай 2-3 раза в сутки в течение нескольких месяцев. Только тогда давление прейдёт в норму. У всех добровольцев, которые участвовали в эксперименте давление понизилось на 10 процентов.

Чтобы добиться положительного воздействия зеленённого чая на организм, необходимо листья заваривать  1-2 минуты, не дольше.

Перед началом употребления чая в качестве профилактики повышенного давления, рекомендуется пройти обследования у специалистов. Важно понимать, чтобы увидеть эффект, необходимо, чтобы прошло какое-то время, поэтому важно запастись терпением и не сдаваться после первой недели курса похудения. 

Главное условие для получения эффекта – качественный зеленый чай.

Зеленый чай в своем составе содержит кофеин, то очень важно соблюдать норму не больше 3 чашек в день. Ведь в противном случае, может наблюдаться обратный эффект - повышение давления
  • Для тех. у кого повышено давление не стоит пить больше 1-2 чашек в день. Кроме того, заварка должна быть слабой.
  • Если пониженное давление, то надо выпить по чашке крепкого зеленого чая, спустя  3-5 часов оно повысится.
  • При хронически пониженном давлении лучше обратиться за помощью врача.
  • Пить зеленый чай рекомендуется не только для понижения давления, но очищения организма от токсинов, которые зачастую являются виновниками разных заболеваний. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar