Главная › Новости › Статьи
Статьи

Врач: переохлаждение рук чревато серьезными воспалениями

12.10.2021 296 0.0 0
Врач: переохлаждение рук чревато серьезными воспалениями
В период первых холодов организму сложно быстро перестроиться и приспособиться к новым внешним факторам. Часто в этот период люди начинают массово болеть гриппом и ОРВИ,  хотя до морозов еще далеко, да и большинство сезонных вирусов еще не успели так широко распространиться. Оказывается, причина тому – переохлаждение.

Врач Виктория Савицкая объясняет: холод является для организма своеобразным стрессом, особенно в межсезонье, когда он вынужден перестраиваться на новые внешние условия. Такой стресс может нарушить привычный ритм работы всех систем организма, а эти сбои, в свою очередь, – привести к тому, что организм просто не будет противостоять вирусам.

Часто зимний сезон для многих начинается именно с переохлаждения рук, что приводит к шелушению кожи и так далее. “Обветренная” кожа более уязвима перед холодами – потому, допустив это однажды, не удивляйтесь, что руки потом начнут мерзнуть даже в помещении.

Врачи советуют:  даже при 0 градусов стоит одевать перчатки, а когда температура падает ниже 10 мороза – отдавать предпочтение варежкам из плотной натуральной ткани, желательно также многослойной.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar