Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Возможный дефицит электроэнергии в течение лета не означает отключение потребителей - Укрэнерго

18.05.2023 259 0.0 0
Возможный дефицит электроэнергии в течение лета не означает отключение потребителей - Укрэнерго
Дефицит электроэнергии, который возможен этим летом, можно будет урегулировать. Поэтому отключение потребителей - последний из вариантов сбалансирования системы. Об этом сообщил председатель правления НЭК «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий в телемарафоне «Единые новости», пишет УНН.

«Дефицит, который может быть в течение лета, не означает отключений потребителей. Его можно урегулировать несколькими способами, и отключение потребителей – последний в списке по приоритетности. 


Наиболее очевидный способ сбалансирования украинской энергосистемы будет импорт электроэнергии из стран ЕС. 

Второй – максимизировать использование нашей тепловой и гидрогенерации: тех энергоблоков, которые не будут находиться в плановых ремонтах или которые не повреждены российскими ракетными обстрелами», - отметил Кудрицкий.

Председатель правления Укрэнерго также призвал потребителей экономно использовать электроэнергию, особенно с 19:00 до 22:00. 

Из-за значительных ремонтов на электростанциях уменьшился доступный объем мощности и резервов. В вечерние часы в энергосистеме задействуются все возможные резервы для обеспечения потребителей электроэнергией.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar