Главная › Новости › Политика
Политика

"Вопрос не стоит вообще". В Офисе президента опровергли сообщения от отставке Шмыгаля.

08.02.2021 360 0.0 0
Сообщения о возможной замене Дениса Шмыгаля на должности премьер-министра Украины не соответствуют действительности, заявил замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Офис президента Украины не ищет кандидата на должность премьер-министра. Об этом замглавы ОПУ Кирилл Тимошенко заявил 8 января в ходе брифинга на форуме "Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы", пишет "Укринформ". 

"Я видел в некоторых СМИ, но о том, что идут какие-то консультации или кто-то готовится на кресло премьера, вообще эта информация не соответствует действительности. Денис Анатольевич работает, на рабочем месте и этот вопрос не стоит вообще", – сказал Тимошенко. 


О том, что в ОПУ якобы хотят поменять Шмыгаля, 7 февраля писала "Страна", ссылаясь на свои источники. 

В октябре прошлого года спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков допускал ротации в экономическом блоке Кабмина, но не отставку всего правительства под руководством Шмыгаля.

Сам премьер в январе 2021 года отмечал, что вести разговоры об отставке правительства сейчас некорректно.

Верховная Рада Украины 4 марта прошлого года отправила премьер-министра Алексея Гончарука в отставку. За это решение проголосовали 353 нардепа. После этого главой правительства назначили Шмыгаля. В тот же день Рада утвердила персональный состав Кабинета Министров Украины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar