Главная › Новости › Мир
Мир

Волкан Бозкир передал председательство в ГА ООН бывшему высокопоставленному дипломату Мальдив

15.09.2021 175 0.0 0
Волкан Бозкир передал председательство в ГА ООН бывшему высокопоставленному дипломату Мальдив
Волкан Бозкир, президент 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (ГА ООН), передал во вторник свою позицию бывшему министру иностранных дел Мальдив Абдулле Шахиду в прощальной речи. 

«Я желаю Его Превосходительству избранному президенту @abdulla_shahid плодотворной и результативной 76-й сессии. Впереди, безусловно, много проблем, но я уверен, что вы и дальше будете добиваться более гибкой реакции Организации Объединенных Наций. Мой брат Абдулла, я полностью поддерживаю вас», - сказал он. Об этом сообщил Бозкир в Twitter.

«Для меня было честью председательствовать [на] 75-й сессии #UNGA. Прошлый год был чудесным путешествием. Я благодарю государства-члены за то, что подавляющим большинством голосов демократов меня избрали, чтобы присоединиться к вам в качестве президента. Я имел честь служить вместе с вами», - добавил он.

Бозкир также встретился со своей командой ГА ООН перед окончанием срока своего пребывания в должности и отметил, что гордится совместной работой, проделанной ими во время сессии.

«Я знаю, что вы и дальше будете процветать и отстаивать принципы Устава @UN. Большое спасибо всем вам», - сказал он.

Бывший турецкий дипломат был избран президентом 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 17 июня 2020 года.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar