Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Во сколько нужно ложиться спать, чтобы выглядеть моложе

21.07.2021 337 0.0 0
Во сколько нужно ложиться спать, чтобы выглядеть моложе
Просыпаться молодой и свежей, если опять легли под утро, не выйдет. Цветущего внешнего вида помогут добиться отход ко сну в 23:00, полная темнота и другие лайфхаки.

Молодость и свежесть кожи лица – пожалуй, это мечта каждой женщины. Но даже самые дорогостоящие процедуры не избавят вас от мешков под глазами и тусклой кожи, если спать неправильно. В чем секрет сна для женской красоты, почему нужно засыпать в определенное время и как "помочь" сну сделать наше лицо моложе и красивее – рассказала массажист-физиотерапевт.

Задумывались ли вы, почему нам рекомендуют засыпать до полуночи, а еще лучше – в 23:00? Для женской красоты это особенно важно, потому что именно с одиннадцати вечера в организме запускаются важные для женской красоты биохимические реакции.

ПОЧЕМУ ВАЖНО ЛОЖИТЬСЯ СПАТЬ ДО ПОЛУНОЧИ?

Некоторые гормоны, влияющие на нашу красоту, синтезируются именно ночью. Так, с 23:00 до часу ночи в организме вырабатывается мелатонин: этот гормон отвечает не только за сон – он оказывает липолитическое и восстанавливающее действие на кожу. Что стоит за этим сложным словом?

То, что с годами жир у нас накапливается не только на бедрах, но и на лице – появляется второй подбородок, провисают щеки. Липолитический эффект мелатонина мешает жиру накапливаться на лице. Вырабатывается мелатонин в полной темноте, поэтому лучше спать с плотно задернутыми шторами и без ночника. Если мы не спим в это время, то лишаем себя этого омолаживающего и жиросжигающего эффекта.

ЧЕМ ЕЩЕ ВРЕДНО ДЛЯ КРАСОТЫ ПОЗДНЕЕ ЗАСЫПАНИЕ?

Позднее засыпание провоцирует усиленную выработку гормона стресса – кортизола. А стресс нас точно не молодит, к тому же кортизол провоцирует накопление жира не только на лице, но еще и на бедрах и талии.

Чтобы не способствовать синтезу кортизола и накоплению жира во сне, важно соблюдать режим сна и бодрствования. То есть засыпать до полуночи и спать не менее 7-8 часов.

А ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ СЕБЕ ВЫГЛЯДЕТЬ С УТРА ЕЩЕ СВЕЖЕЕ?

А утром выглядеть еще свежее и моложе помогут короткая гимнастика, умывание и контрастный душ, а также легкий и короткий массаж лица. Делать его можно после умывания, когда наносите похлопывающими движениями свой уходовый крем:

сделайте несколько круговых движений подушечками пальцев, сначала щеки – от крыльев носа к вискам,
легко пройдитесь по лбу – растирая кожу сверху вниз,
слегка помассируйте губы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar