Главная › Новости › Политика
Политика

Во Львовской области задержали на взятке главу райгосадминистрации

04.01.2019 1140 0.0 0
Во Львовской области задержали на взятке главу райгосадминистрации
Чиновник требовал от своего подчиненного 21 тыс. гривен

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на взятке председателя одной из районных государственных администраций Львовской области. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на пресс-службу СБУ.

Чиновник требовал от своего подчиненного 21 тыс. гривен. Он обещал не создавать искусственных препятствий в служебной деятельности и премировании подчиненного.

"Правоохранители задержали злоумышленника на рабочем месте после получения всей суммы неправомерной выгоды. Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении преступления и избрания меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные ди", - говорится в сообщении.


Напомним, правоохранители 2 ноября задержали председателя Радеховской районной госадминистрации Львовской области, который требовал и получил одну тысячу долларов взятки за подписание договора о продлении срока действия аренды земельного участка одному из местных обществ.

Добавим, что Сиховский районный суд Львова осудил на 9 лет лишения свободы бывшего городского голову города Николаев в Львовской области за получение им взятки в 1 млн гривен.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar