Главная › Новости › Мир
Мир

Во Франции зарегистрировано более 84000 новых случаев COVID

23.12.2021 307 0.0 0
Во Франции зарегистрировано более 84000 новых случаев COVID
В среду Франция заявила, что за последние 24 часа было выявлено более 84 000 новых случаев заражения вирусом COVID-19, что является самым высоким показателем с апреля. 

Всего было зарегистрировано 84 272 случая заболевания, что близко к 84 999 новым случаям, зарегистрированным в разгар весенней волны в стране.

Быстрое распространение вируса стало серьезным поводом для беспокойства правительства, которое признало ситуацию в области здравоохранения "критической".

В ближайшие дни цифры, скорее всего, возрастут, поскольку органы здравоохранения прогнозируют более 100 000 случаев заболевания в день из-за омикрон-варианта.

Выступая на еженедельной пресс-конференции в начале дня, представитель правительства Габриэль Атталь сказал, что темпы эпидемии, вероятно, ускорятся под воздействием омикрон, который станет доминирующим в период между Рождеством и Новым годом.

Однако администрация Макрона не решается объявить о дополнительных ограничениях, которые могут помешать коммерческому бизнесу и испортить рождественские праздники для семей.

По словам Аттала, новые ограничения будут объявлены после того, как правительство проанализирует ситуацию со здоровьем 27 декабря. Несколько городов, включая Париж, отменили крупные концерты и фейерверки, запланированные на конец года.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar