Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Во Франции будут штрафовать на месте за употребление наркотиков

27.07.2020 369 0.0 0
Во Франции будут штрафовать на месте за употребление наркотиков
Во Франции собираются использовать новую систему штрафов за употребление наркотиков, которая будет существовать в рамках предварительного тестирования актуальности системы. Так, правоохранители смогут штрафовать нарушителей за употребление наркотиков на месте, как сообщает ВВС.

Указывается, что такого рода штрафы будут реализованы сразу в пяти городах Франции. Это Ренн, Марсель, Лилль, Кретен и Буасси-Сен-Леже.

Теперь правоохранители имеют право выписывать штраф за употребление наркотиков на месте. Цена штрафа — 200 евро.

В случае, если нарушитель заплатит должное в течении недели, то сумма наказания снизится на 50 евро — до 150. Интересно, что в обратном сценарии санкция возрастет в почти двукратном объеме — до 450 евро.

Сообщается, что в случае успеха такая система будет существовать во всех уголках Франции с момента сентября текущего года.

Как прокомментировал премьер-министр страны Жан Кастекс, из-за употребления наркотиков во Франции значительно увеличился уровень насилия и случаев разбоя, поэтому наказание за наркотики будет настигать нарушителей немедленно.

Напомним, что столичная полиция Киева во вторник, 21 апреля, провела спецоперацию по разоблачению деятельности наркосиндиката. Во время операции была изъята рекордная партия метадона на общую сумму в два миллиона долларов.

Также в Киевской области задержали банду наркодилеров с запрещенными веществами на сумму в 1,2 млн гривен.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar