Главная › Новости › Техно
Техно

Владельцев Android предупредили о шпионской атаке иранских хакеров

15.09.2022 445 0.0 0
Владельцев Android предупредили о шпионской атаке иранских хакеров
Злоумышленники нацелены на шпионаж в отношении пользователей из США, Австралии, некоторых стран Европы и Ближнего Востока.

Исследователи по безопасности компании Mandiant предупредили пользователей о хакерской группировке APT42, представителей которой подозревают в связях с преступными группами Ирана.

Об этом сообщает портал no worries!

Отмечается, что особенно осмотрительными стоит быть владельцам Android, ведь шпионские ПО нацелены именно на эту операционную систему.

«Хакеры APT42 выдают себя за журналистов, общаясь с потенциальными жертвами в соцсетях в течение нескольких недель. Затем хакеры посылают пользователям фишинговые ссылки, перейдя по которым жертвы «развязывают руки злоумышленникам» и, не зная об этом, предоставляют доступ к конфиденциальным данным», — говорится в материале.


Также издание уточняет, что целевой группой хакеров являются сотрудники организаций в сфере благотворительности, образования, здравоохранения, права, производства, фармацевтики и СМИ. Злоумышленники нацелены на шпионаж в отношении пользователей из США, Австралии, некоторых стран Европы и Ближнего Востока.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar