Главная › Новости › Статьи
Статьи

Виды кресел в парикмахерской

15.12.2021 544 0.0 0
Виды кресел в парикмахерской
Парикмахерское кресло – без его покупки не обойдется ни один салон красоты, парикмахерская, частный мастер, барбершоп. Удобство этого предмета мебели стоит не на много ниже профессионализма самого мастера. Вид кресла и его удобство – показывает уровень заведения. Любой посетитель хочет чувствовать себя максимально комфортно, пока парикмахер занимается его волосами.
Виды кресел в парикмахерской

В зависимости от заведения, где нужно кресло, можно сделать выбор из:
 
  1. Стандарт – модели с невысокой спинкой и возможностью регулировки высоты сиденья. Идут с пластиковыми или металлическими подлокотниками, обивка сделана из мягкой ткани или кожи.
  2. Унисекс – более громоздкие модели, больше подходят для мужских залов и барбершопов. У них есть выдвижной подголовник, массивные подлокотники и оборудованы подножкой. Спинку, в отличие от стандарта, можно регулировать по высоте и углу наклона.
  3. Детские – различаться размером и ярким дизайном. Некоторые производители выпускают уникальные кресла в форме машинок и мотоциклов.

Особенности кресел

Основным отличием всех типов оборудования является их конструктивная особенность:
 
  • винтовая. Основой является резьба. Для того чтобы регулировать высоту, стул вращается вокруг нее. Основание кресла это 5 лучей с колесами;
  • пневматическая. Принудительно регулируется высота сидения, используя рычаг или педаль;
  • гидравлическая. Высота плавно регулируется гидравлическим подъемником. Может быть функция блокировки;
  • электрическая. Все параметры можно регулировать нажатием кнопок. Эти модели могут быть представлены в салонах люкс класса.
Стул парикмахерский может иметь основание в виде: Квадрата, диска, пятилучья, но главное условие – прочность и надежность. Основания могут изготавливаться из хромированной стали (долговечный материал привлекательного вида) и пластика (меньше износостойкости и короче срок службы)

Материал для обивки сиденья большинства моделей является экокожа. Она хорошо смотрится и износостойкая. В соответствии с санитарными нормами, легко моется и дезинфицируется. Цвет материала не влияет ни на что, кроме дизайна.
Виды кресел в парикмахерской

Как выбрать?

Перед покупкой необходимо учитывать следующие моменты:
 
  1. Размере помещения – напрямую играет роль для подбора габаритов кресла. Должно оставаться свободное пространство для удобства работы мастера.
  2. Дизайн − кресло является важной, иногда даже центральной частью интерьера и должно соответствовать антуражу.
Среди представленных рынком парикмахерских кресел нетрудно подобрать подходящий вариант по доступным ценам, в том числе мойки парикмахерские.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (0)
avatar