Главная › Новости › Статьи
Статьи

Вид на жительство в Великобритании

16.06.2021 492 0.0 0
Вид на жительство в Великобритании

Великобритания – самая привлекательная страна для проживания, обучения, инвестирования и реализации бизнес-проектов. Иностранцев привлекает активная бизнес-среда, четкая система образования, надежная медицина и высокий уровень жизни. Чтобы стать гражданином Соединенного Королевства, подробнее узнайте, как получить вид на жительство в Великобритании, и выбирайте подходящую миграционную программу:

  1. Краткосрочная виза.
  2. Воссоединение семьи.
  3. Получение образования.
  4. Инвестиции.
  5. Трудоустройство.
  6. Создание компании.

Краткосрочная виза

 Для пребывания на территории Соединенного Королевства в течение непродолжительного времени (до полугода) необходимо выбрать одну из виз, в зависимости от цели поездки: личная поездка (Standard Visitor visa), заключение брака (Marriage Visitor visa) или получение образования (Short-term study visa). Получатели краткосрочной визы могут оставаться в стране до 6 месяцев без права заниматься трудовой деятельностью. Для переезда на ПМЖ в Англию этот документ не подходит. Виза может быть продлена: до 11 месяцев для медицинского обслуживания или до 1 года для проведения научных исследований.

Рабочая виза

Получателю визы квалифицированного работника необходимо оформить лицензию на трудоустройство, сертификат спонсорства от работодателя, подтвердить знание английского языка не ниже В1 и показать предложение о зарплате в 25 600 £. Global Talent visa выдается обладателям исключительных талантов или иностранцам, которые занимаются исследованиями и новациями.  Программа внутрикорпоративного перевода подходит сотрудникам международных компаний с предложением на трудоустройство от британского филиала. Переезд для сотрудников международных корпораций сопровождается определенными требованиями:

  • Минимальная зарплата от 41 500 £;
  • Работа в компании более года;
  • Наличие личных сбережений для проживания в Англии.
Вид на жительство в Великобритании

Воссоединение семьи в Великобритании

Иностранцы могут переехать к своим родственникам, легально проживающим в СК на основании ВНЖ или гражданства. Программа Family visas выдается молодоженам, супругам, партнерам, родителям или детям иностранцев с ВНЖ. Для граждан Швейцарии или государства из состава Европейской экономической зоны есть EEA family permit. Для временного визита заявителю стоит подать документы на общую краткосрочную визу.

ПМЖ и гражданство Великобритании

Постоянный вид на жительство выдается иностранцам после 5 лет непрерывного проживания на территории Соединенного Королевства. Граждане других стран в возрасте 18-64 лет обязаны подтвердить владение иностранным языком и сдать тест на знание британских законов, истории и культуры.  Спустя 12 месяцев иностранец претендует на гражданство и паспорт, но допускается отсутствие в стране не более 90 дней. Супруги британцев претендуют на гражданство спустя 3 года проживания в государстве.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar