Главная › Новости › Мир
Мир

Венгрия идет против рекомендаций ЕС по заказу вакцины

13.11.2020 400 0.0 0
Венгрия идет против рекомендаций ЕС по заказу вакцины

Министр иностранных дел и торговли Венгрии Питер Сиджарто уже объявил, что его страна ведет переговоры с Россией, Китаем и Израилем с целью скорейшего получения вакцины от коронавируса.

Объявление было сделано, когда число новых случаев инфицирования в Венгрии продолжало расти, а премьер-министр Виктор Орбан резко предупредил, что служба здравоохранения может быть перегружена, если уровень инфицирования не будет взят под контроль.

Однако решение об импорте препарата Спутник-V может привести Венгрию к разногласиям с Европейским Союзом, который заявил, что будет делать предварительный заказ только на вакцины, которые были разработаны и протестированы в ЕС.
Хотя о вакцине Sputnik-V известно немного, венгерское правительство заявило, что у первых 16000 человек, прошедших лечение, показатель успеха составил 92 процента. Это число примерно сопоставимо с 90 процентами, заявленными для конкурирующей вакцины, произведенной Pfizer.

Очевидно, чтобы ответить критикам за пределами России, которые заявили, что это лекарство небезопасно, российское правительство заявило, что продолжит испытания в течение следующих шести месяцев и опубликует все данные об испытаниях в медицинском обзоре.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar