Главная › Новости › Мир
Мир

Великобритания продолжит борьбу с изменением климата: Джонсон

23.04.2021 417 0.0 0
Великобритания продолжит борьбу с изменением климата: Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в четверг выступил на саммите лидеров по климату и пообещал продолжить борьбу своей страны с изменением климата.

Саммит, организованный президентом США Джо Байденом, проходил в режиме онлайн, на нем были заслушаны выступления лидеров крупнейших экономик мира. Джонсон похвалил Великобританию за ее рекордно благоприятную для климата политику и выделил некоторые из ее достижений в борьбе с глобальным потеплением.

«Мы были первой страной, принявшей закон о чистом нулевом [углеродном выбросе], у нас самый большой морской ветроэнергетический потенциал из всех стран мира ...  », - сказал он в прямом эфире.

«Мы видим, что, как только что указали коллеги, развитые страны обязаны делать больше, мы законодательно устанавливаем 78% сокращений, необходимых для достижения этой цели к 2035 году, и  мы хотим видеть аналогичные действия во всем мире... ». - добавил премьер.

Джонсон призвал ученых со всего мира объединиться в создании технологических решений, указав на технологии хранения углерода и дешевого водорода.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar