Главная › Новости › Политика
Политика

Великобритания передаст Украине противотанковые оборонительные системы

18.01.2022 265 0.0 0
Великобритания передаст Украине противотанковые оборонительные системы
Британия поставит Украине новый пакет систем безопасности, чтобы помочь повысить ее оборонительные возможности перед лицом угрозы вторжения со стороны России. Об этом сообщает DW.

"Мы решили предоставить Украине легкие противотанковые оборонительные системы вооружений", - заявил в Палате общин британского парламента министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес. 


Он указал на "все более угрожающее поведение России". На начальном этапе небольшое число британских военных проведут инструктаж по применению вооружений, а затем вернутся в Великобританию. Бен Уоллес подчеркнул, что эти вооружения "не являются стратегическим оружием и не представляют собой угрозу для России", а "предназначены для использования в целях самообороны".

Ранее BAGNET сообщал, что для защиты своего побережья в свете роста напряжения на границе с Россией Украина обратилась к Германии с просьбой поставить оборонительное оружие  - бывшие в употреблении немецкие корветы, компоненты противокорабельных ракет, системы противовоздушной обороны и оборудование для разминирования.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar