Главная › Новости › Мир
Мир

Великобритания начинает расследование "систематических неудач" полиции

05.10.2021 327 0.0 0
Великобритания начинает расследование
Британское правительство во вторник начало расследование «систематических неудач» полиции после убийства Сары Эверард военнослужащим в марте этого года.

Выступая на партийной конференции консерваторов в Манчестере, министр внутренних дел Прити Патель заявила, что убийство Эверарда полицейским Уэйном Кузенсом «выявило невообразимые недостатки» в полицейской стратегии Великобритании.

3 марта Сара Эверард, 33-летний руководитель отдела маркетинга, была арестована Кузенсом в Южном Лондоне, когда она шла домой в район Брикстон-Хилл из дома друга. Кузенс ложно арестовал ее под предлогом нарушения правил COVID-19. Позже он изнасиловал и задушил ее. Коузенс был приговорен к пожизненному заключению за похищение, изнасилование и убийство.

«Это отвратительно, что действующий полицейский смог злоупотребить своим положением, авторитетом и доверием для совершения такого ужасного преступления», - сказал Патель.

«Общественность имеет право знать, какие систематические неудачи позволили ему продолжить работу в полиции. Нам нужны ответы, почему это было разрешено», - добавил министр внутренних дел.

Согласно Министерству внутренних дел, первая часть расследования будет анализировать и изучать прошлое поведение Кузенса и создать точный отчет о его агрессивном поведении до его ареста и приговора к пожизненному заключению. Упущенные возможности предотвратить убийство Эверарда также будут изучены столичной полицией.

Вторая часть расследования будет посвящена вопросам, поднятым и вызванным первой частью, и может выявить более широкие институциональные проблемы в полицейских силах по всей стране.

Назвав Кузенс «монстром», министр внутренних дел сказала, что она укрепит правовую систему, чтобы преступники и убийцы, такие как Кузенс, были приговорены к самым серьезным приговорам.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar