Главная › Новости › Мир
Мир

Великобритания: контрабандисты приговорили к смерти более 39 мигрантов

25.01.2021 300 0.0 0
Великобритания: контрабандисты приговорили к смерти более 39 мигрантов
Четыре члена организации, занимающейся контрабандой людей, были приговорены к комбинированному наказанию в виде почти 80 лет в Великобритании после того, как 39 нелегальных вьетнамских иммигрантов погибли в кузове их  грузовика в Эссексе в октябре 2019 года.

Среди жертв были мужчины, женщины и дети, двоим из которых было всего 15 лет, которые задохнулись в закрытом трейлере при температуре до 38,5 ° C (101,3F). Грузовик прибыл в доки Пурфлит в Эссексе из Бельгии.

Двое из четырех мужчин признались по 39 обвинениям в непредумышленном убийстве.

41-летний ирландец и перевозчик Ронан Хьюз, как сообщается, был главарем и получил 3000 фунтов стерлингов (4 105 долларов США) за каждого благополучно прибывшего мигранта. Взамен он поставлял грузовики и водителей.

Он признался в непредумышленном убийстве и контрабанде людей и был заключен в тюрьму на 20 лет.

Водитель грузовика Морис Робинсон из Северной Ирландии был тем, кто забрал трейлер в Пурфлите и обнаружил трупы. На вызов «скорой помощи» у него ушло 23 минуты.

Робинсон также признался в непредумышленном убийстве и незаконном провозе людей и был приговорен к 13 годам и четырем месяцам заключения.

Другой водитель грузовика из Северной Ирландии, Имонн Харрисон, 24 года, подобрал мигрантов во Франции и отвез их в Бельгию, чтобы добраться до Эссекса. Он отрицал обвинения в непредумышленном убийстве и незаконном провозе людей, сказав, что ему сказали припарковаться и спрятаться, когда мигрантов посадили в его трейлер. Он сказал, что думал, что занимается контрабандой украденных запчастей для грузовиков.

Он также был осужден по обвинению и был заключен в тюрьму на 18 лет.

Как сообщалось, 43-летний Георге Ника отвечал за доставку мигрантов из грузовиков в убежище на юге Лондона и за доставку машин и водителей для этого.

Он отрицал непредумышленное убийство, но признал свою причастность к предыдущим контрабандным операциям и был заключен в тюрьму на 27 лет.

Судья Суини, судья, сказал, что обвиняемые, заключенные в тюрьму за непредумышленное убийство, будут отбывать две трети своего срока заключения, а не обычную половину.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar