Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Велика Кишеня купила свои долги со скидкой в 72% - СМИ

06.07.2018 778 0.0 0
Велика Кишеня купила свои долги со скидкой в 72% - СМИ
Управляющий продуктовыми сетями Великой Кишени и Велмарт - холдинг Ритейл Групп - выкупил за 190,96 млн грн долги своих компаний через подконтрольную компанию Маркет-Сервис. Об этом пишет FinClub.

Договор о переуступке был подписан 4 июля.

Компания Маркет-Сервис зарегистрирована в Киеве 13 марта 2001 года. Учредителем и руководителем компании является Ирина Рудь. Уставный фонд составляет 11,8 тыс. грн. По данным системы YouControl, Маркет-Сервис входит в Ритейл Групп Романа Лунина.

Аукцион по продаже актива прошел 11 июня. В 15:35 Маркет-Сервис остановил торги на отметке 190,96 млн грн. Других желающих купить лот не было, при том, что в 16:15 цена могла упасть до 136,4 млн грн.

Одним лотом на торги выставлялись права требования по шести кредитам. В один пул объединены активы банков Форум, Киевская Русь и Дельта.

Все заемщики – пять юридических лиц – не находятся в процессе банкротства, ведут активную хозяйственную деятельность и входят в состав Ритейл Групп.

В обеспечение по кредитным договорам банкам передавались, в частности, недвижимое имущество (Центр подготовки товаров сельскохозяйственного назначения общей площадью 24,34 тыс. кв. м и земельные участки площадью 16 га в селе Вишенки Киевской области) и товары в обороте, хранящиеся в этом селе, в Киеве, Днепре, Обухове в магазинах Великая Кишеня и Велмарт.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar