Главная › Новости › Мир
Мир

Ведущие дипломаты Турции и США пообещали продолжить работу в Афганистане

23.09.2021 307 0.0 0
Ведущие дипломаты Турции и США пообещали продолжить работу в Афганистане
В преддверии встречи один на один во вторник в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН ведущие дипломаты США и Турции заявили, что продолжат работу по Афганистану.

«Мы так благодарны Турции за ее очень прочное партнерство в Афганистане и за ту работу, которую мы продолжаем вместе там делать. Там есть много, о чем можно поговорить о продвижении Афганистана, но также и о многих других региональных проблемах, от Сирии до Кавказа», Об этом заявил госсекретарь Энтони Блинкен на совместном брифинге с министром иностранных дел Мевлютом Чавушоглу.

«А Турция и Соединенные Штаты вместе как сильные партнеры и союзники по НАТО и надеются охватить большую территорию за то время, которое у нас есть сегодня», - добавил Блинкен.

Чавушоглу, в свою очередь, поблагодарил Блинкена «за прекрасное сотрудничество по Афганистану во многих областях».

«Конечно, мы продолжим вместе работать над Афганистаном, продолжим наше сотрудничество ... И, продолжая это сотрудничество, мы сделаем все возможное, чтобы укрепить наши двусторонние отношения», - сказал он.

К концу августа США вывели свои войска из Афганистана. С момента захвата талибами столицы Кабула Турция как силы НАТО работает с Катаром над безопасностью международного аэропорта имени Хамида Карзая.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar