Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

В YASNO открестились от починки неисправных счетчиков: что делать потребителям

16.11.2023 148 0.0 0
В YASNO открестились от починки неисправных счетчиков: что делать потребителям
Электросчетчик - прибор, который нуждается в регулярной поверке и со временем может выходить из строя. Кто должен заниматься ремонтом или настройкой прибора учета электроэнергии, рассказали на официальной facebook-странице компании-поставщика YASNO.

Электросчетчик - прибор, который нуждается в регулярной поверке и со временем может выходить из строя. Кто должен заниматься ремонтом или настройкой прибора учета электроэнергии, рассказали на официальной facebook-странице компании-поставщика YASNO.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

YASNO не несет ответственности за исправность электросчетчиков, установленных в домах потребителей. Компания-поставщик занимается лишь обработкой данных об объемах потребления света и формированием платежек для клиентов.

"YASNO как поставщик обрабатывает данные по потреблению, передаваемые ОСР. На основе этой информации YASNO применяет действующий тариф, производит начисления и направляет счета клиентам", - объяснили специалисты компании.

В случае поломки или сбоя в работе электросчетчика потребителям рекомендуют сразу обращаться к оператору системы распределения (ОСР). Именно он прорабатывает все технические вопросы, связанные со счетчиками.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar