Главная › Новости › Украина
Украина

В Винницкой области мужчина с вилкой напал на копа

11.02.2020 388 0.0 0
В Винницкой области мужчина с вилкой напал на копа
На требование остановиться правонарушитель не реагировал, тогда полицейский выстрелил вверх.

В Винницкой области нетрезвый мужчина вооружился вилкой и ножом и угрожал сотруднику полиции. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в понедельник, 10 февраля.

Инцидент произошел сегодня в селе Вахновка Липовецкого района. Около полудня в полицию поступило сообщение, что по месту жительства нетрезвый 30-летний местный житель избил свою 37-летнюю жену, после чего она с ребенком убежала из дома.

"На место происшествия выехала группа реагирования патрульной полиции. Пока один из инспекторов разговаривал с женой семейного насильника, тот вышел из дома с вилкой в руках и направился в сторону полицейского. На требование остановиться правонарушитель не реагировал, тогда полицейский выстрелил вверх. Это позволило отвлечь внимание дебошира и забрать у него вилку. Во время задержания у мужчины из кармана брюк изъяли нож", – рассказали в полиции.

Отмечается, что в действиях задержанного усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьями об угрозе убийством и угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа (ч.1 ст.129, ч.1 ст.345 УК Украины). Задержанному грозит до трех лет заключения. Решается вопрос об объявлении ему о подозрении.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar