Главная › Новости › Украина
Украина

В Виннице обесточены две водопроводные станции

12.02.2019 703 0.0 0
В Виннице обесточены две водопроводные станции
В Виннице отключили от электроснабжения две водопроводные насосные станции ІІІ подъема – Старый город и Вишенка. Причиной указана невозможность в полном объеме оплатить аванс за электроэнергию за февраль. Об этом сообщает КП Винницаоблводоканал на своей странице в Facebook в понедельник, 11 февраля.

"С 13:00 11 февраля Винницкими городскими электрическими сетями были отключены от электроснабжения ВНС III подъема Старый город и ВНС III подъема Вишенка. Отключение от электроснабжения произошло в связи с тем, что КП Винницаоблводоканал не имеет возможности оплатить 100% авансового платежа за февраль 2019 года", – говорится в сообщении.

По информации предприятия, водопроводная насосная станция подъема Старый город обеспечивает водоснабжение района старого города, поэтому может наблюдаться понижение давления и отсутствие водоснабжения на верхних этажах жилых домов.

ВНС подъема Вишенка обеспечивает устойчивое водоснабжение микрорайона Вишенка Подолье, Ленинского района, поэтому здесь также может отмечаться понижение давления, и отсутствие водоснабжения на верхних этажах жилых домов.

Винницаоблводоканал обратился к местным властям с просьбой не допустить полного прекращения электроснабжения объектов централизованного водоснабжения и рассмотреть вопрос о предоставлении предприятию финансовой поддержки на переходный период. Также предприятие просит потребителей рассчитаться за предоставленные услуги.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar