Главная › Новости › Украина
Украина

В Виннице на АЗС избили мужчину и повредили его авто

17.05.2022 249 0.0 0
В Виннице на АЗС избили мужчину и повредили его авто
Дебошира по заявлению пострадавшего задержали.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Винницкой области, выяснилось, мужчина из хулиганских побуждений повредил автомобиль и нанес телесные повреждения другому винничанину. Злоумышленником оказался ранее судимый за наркопреступления 29-летний местный житель.

По результатам обследования мужчины в медицинском учреждении установлено 2,14 промилле алкоголя в крови. Информация о вероятном отношении мужчины к Вооруженным силам Украины, о чем стали писать в соцсетях, не нашла своего подтверждения.

По указанному факту полицией начато уголовное производство по ч. 1 ст. 296 УК Украины (Хулиганство).

Отметим, несмотря на обещания центральных и местных властей решить проблему с дефицитом горючего за 1-2 недели, в настоящее время солярка и бензин почти отсутствуют. На тех АЗС, где есть остатки, выискиваются огромные очереди из автомобилей. 

Ранее ракетные удары РФ фактически уничтожили Кременчугский нефтеперерабатывающий завод и предприятие не сможет возобновить работу до конца года. Об этом заявил на брифинге 5 мая глава Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин. По его словам, разрушения НПЗ «достигают больших масштабов».

«Кременчугский НПЗ, я так понимаю, в этом году не заработает. Людей там сокращать не планируют. Все люди оставлены на работе и должны ремонтировать предприятие», — уточнил глава ОВА.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar